Новости

Новости

Ипотека вузовским отличникам под 1% годовых

В рамках реализации проекта отдельным категориям граждан предоставляются субсидии для оплаты части процентных ставок по жилищным кредитам для снижения ставки по кредиту до уровня 1% годовых.

Подробнее
График работы в праздничные дни

Наступает череда новогодних праздников. В связи с этим в работе нашего учреждения будут изменения. В период с 01.01.2024 г. по 08.01.2024 г. (включительно) наши поликлинические отделения не работают. Госпитализация возможна по экстренным показаниям по линии скорой медицинской помощи.

Подробнее
Белая ромашка - символ борьбы с туберкулезом, символ свободного дыхания

Белая ромашка стала символом борьбы с туберкулёзом. Простота и хрустальная свежесть этого цветка символизирует чистое дыхание, которое присуще каждому, кто обладает здоровыми лёгкими.

Подробнее
Безопасное поведение при гололёде

Пешехода при гололёде подстерегают две опасности – поскользнуться и упасть или попасть под машину. С наступлением холодов растёт количество уличных травм: ушибы, вывихи и переломы. По данным медиков, в такие дни количество пострадавших увеличивается в два раза.

Подробнее
Международная выставка-форум "Россия"

C ноября 2023 по апрель 2024 года в г. Москве на территории ВДНХ проходит Международная выставка-форум "Россия". На стенде Ростовской области демонстрируются ключевые отраслевые достижения и проекты перспективного развития региона, наиболее значимые донские организации.

Подробнее
Общероссийская акция Тотальный тест "Доступная среда"

Общероссийский Народный Фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий "АУРА-Тех" с 1 по 10 декабря 2023 года проводят общероссийскую акцию Тотальный тест "Доступная среда", приуроченную к Межународному дню инвалидов.

Подробнее
Всемирный день безопасности пациентов

В 2023 г. для Всемирного дня безопасности пациентов выбрана тема «Вовлечение пациентов для обеспечения безопасного оказания медицинской помощи» потому что вклад пациентов, членов их семей и ухаживающих за ними лиц является важнейшим в обеспечении безопасности при оказании медицинской помощи.

Подробнее
Конкурс "Вместе против коррупции!"

Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы на тему "Вместе против коррупции!"

Подробнее
Как уберечься от кишечных инфекций

На Юге России уже начался сезон острых кишечных инфекций. Предлагаем Вам ознакомиться с памяткой, которая расскажет, как уберечь себя и своих близких от этой группы заболеваний.

Подробнее
Всероссийская акция "Минута молчания"

22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени на всей территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция "Минута молчания" в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Россияне повсеместно вспомнят своих родных и близких, павших в битвах самой кровопролитной войны XX века

Подробнее
Важная информация

Уважаемые пациенты и посетители! Доводим до Вашего сведения, что на портале Госуслуг при оказании медицинской помощи, пациенту в электронной форме доступны следующие документы: электронное медицинское свидетельство о рождении; направление на госпитализацию восстановительное лечение, обследование, консультации; направление на медико-социальную экспертизу медицинской организацией;

Подробнее
Научно-практическая конференция

С целью повышения эффективности лечения пациентов и снижения заболеваемости туберкулёзом 29 марта в областном клиническом центре фтизиопульмонологии состоялась научно-практическая конференция на темы: "Хирургическое лечение фиброзно-кавернозного туберкулёза" и "Современный взгляд на лечение лекарственно-чувствительного туберкулёза в России".

Подробнее
24 марта Всемирный день борьбы с туберкулёзом

24 марта, отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Обращаясь к страницам истории известно, что в этот день, в 1882 году Роберт Кох объявил о том, что ему удалось открыть бактерию, вызывающую туберкулёз, благодаря чему стала возможна разработка методов диагностики и лечения этого заболевания.

Подробнее
Остерегайтесь мошенников!

Вам звонят якобы из "банка" и сообщают, что Ваши деньги в опасности? Запомните, если в разговоре Вас торопят, не дают времени подумать, заставляют действовать здесь и сейчас, когда речь идет о деньгах на Вашем счете, - это признак мошенничества.

Подробнее
Коллектив ГБУ РО "ОКЦФП" принял участие в Дне древонасаждения!

Помогли коллегам из Государственного бюджетного учреждения Ростовской области "Специализированная клиническая инфекционная больница" "Донской инфекционный центр" имени ЕРМОЛЬЕВОЙ З.В."

Подробнее
Своих не бросаем!

Сотрудники ГБУ РО "ОКЦФП" 23.09.2022 приняли участие  в митинге-концерте "Своих не бросаем"

Подробнее
17 сентября ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ПАЦИЕНТОВ

Безопасность пациентов – это основополагающий принцип оказания медицинской помощи

Подробнее
Телефонный номер «122» по вопросам, связанным с коронавирусом

В Ростовской области работает короткий телефонный номер «122» по вопросам, связанным с коронавирусом

Подробнее
Сегодня, 24 марта, - Всемирный день борьбы с туберкулёзом!

Подробнее
Всемирный день борьбы с туберкулезом

Девиз Всемирного дня борьбы с туберкулезом 2021 года «Время идет!»

Подробнее
Новости 1 - 20 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец